セントラル武庫之荘本町

  • 兵庫県尼崎市武庫之荘本町三丁目

  • / 武庫之荘駅 徒歩14分

  • 2002年築 / 6階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.7
フェア

推定相場価格より3.6%割高

販価
3,580万円
51.3万円/㎡
相場
3,456万円
49.5万円/㎡
1,843
2,919
3,994
5,069
AI査定結果
推定相場価格
3,456万円
49.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,919万円〜3,994万円
41.8万円/㎡〜57.2万円/㎡
推定賃料
10.1万円
0.14万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月13日
セントラル武庫之荘本町
3,580万円(51.3万円/㎡)/ 5階 / 69.79㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は39.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて30.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,580万円51.3万円5階 69.79㎡ 3LDK西
2026/02/062,980万円33.2万円2階 89.68㎡ 4LDK+S
2025/11/162,280万円25.4万円2階 89.68㎡ 4LDK
2025/10/202,680万円38.4万円5階 69.79㎡ 3LDK西
2025/10/202,580万円28.8万円2階 89.68㎡ 4LDK
2025/10/092,780万円32.2万円2階 86.29㎡ 4LDK
2025/10/062,780万円31.0万円2階 89.68㎡ 4LDK
2025/09/122,980万円34.5万円2階 86.29㎡ 4LDK
2025/08/193,380万円39.2万円2階 86.29㎡ 4LDK
2025/07/192,880万円41.3万円5階 69.79㎡ 3LD・K西
2025/06/102,980万円42.7万円5階 69.79㎡ 3LD・K西
2025/04/093,180万円45.6万円5階 69.79㎡ 3LDK西
2024/09/073,480万円49.9万円2階 69.79㎡ 3LDK南東
2024/08/233,480万円49.9万円2階 69.79㎡ 2SLDK西
2024/06/053,680万円52.7万円2階 69.79㎡ 3LDK南東
2023/12/262,520万円36.1万円2階 69.79㎡ 3LDK西
2023/12/242,680万円38.4万円2階 69.79㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は45.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12セントラル武庫之荘本町
尼崎市武庫之荘本町三丁目
武庫之荘駅14分 3,580万円51.3万円69.793LDK5階 / 6階建 西200224RC
2024/06/26セントローリエ南塚口III
尼崎市南塚口町三丁目
塚口駅5分 3,399万円54.3万円62.543DK4階 / 5階建 199819RC
2024/03/19レピア東園田WEST
尼崎市東園田町一丁目
園田駅7分 3,780万円53.4万円70.743LDK4階 / 6階建 200753RC
2023/12/12レピア東園田EAST
尼崎市東園田町七丁目
園田駅9分 3,280万円46.8万円70.143LDK1階 / 7階建 南西200757RC
2026/01/25オークヒルズ武庫之荘リベルテージ
尼崎市武庫之荘八丁目
武庫之荘駅23分 2,780万円39.2万円70.953LDK4階 / 6階建 200323RC
2026/02/28パレ武庫之荘ファインステイ
尼崎市武庫元町一丁目
武庫之荘駅16分 2,980万円43.0万円69.283LDK5階 / 8階建 200338RC
2024/06/23スタイルアンビエンテ武庫之荘
尼崎市武庫の里一丁目
武庫之荘駅17分 2,880万円39.7万円72.513LDK4階 / 5階建 西200128RC
2025/05/02トーカンマンション武庫之荘
尼崎市武庫元町一丁目
武庫之荘駅16分 2,580万円39.2万円65.832LDK+S5階 / 10階建 199729RC
2025/10/20ソルディオ武庫之荘本町
尼崎市武庫之荘本町二丁目
武庫之荘駅13分 3,280万円39.3万円83.563LDK3階 / 5階建 西199727RC
2024/07/05オークヒルズ武庫之荘本町
尼崎市武庫之荘本町二丁目
武庫之荘駅14分 3,480万円48.5万円71.693LDK1階 / 5階建 200529RC
2024/06/04セレッソコート武庫之荘
尼崎市武庫之荘本町二丁目
武庫之荘駅12分 3,750万円50.0万円75.053LDK3階 / 7階建 200155RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1997〜2007年築, 専有面積59.79㎡〜79.79㎡の平均販売価格

所在地兵庫県尼崎市武庫之荘本町三丁目
交通武庫之荘駅徒歩14分
築年月2002年
階数6階建
総戸数24戸
建物構造RC
土地権利所有権